Subasta 869, Lote # 200
SILLÓN FRANCIA, SIGLO XIX
Madera tallada y decorada con motivos florales. Respaldo, asiento y descanzabrazos con tapicería de piel en color guinda, y respaldo capitonado. Cuatro ruedas en los soportes. Detalles de conservación. 98 cm de altura. Estimado $6,000-10,000